Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

На нашем портале Вы можете опубликовать свои методические материалы и разработки

Материал должен быть авторским и уникальным. Это значит, что автором материала должны являться именно Вы, и он нигде не должен быть опубликован ранее на других сайтах. Каждый материал проходит модерацию, проверяется на антиплагиат. В случае обнаружения низкого процента уникальности, материал НЕ публикуется, и деньги НЕ возвращаются.

Добавить материал   

Дулат Исабековтың "Әпке" драмасындағы кейіпкерлер әлемі

8-сынып қазақ әдебиеті пәнінен "Дулат Исабеков "Әпке" драмсындағы кейіпкерлер әлемі" тақырыбында қысқа мерзімді сабақ жоспары мен презинтациясы.

Урок русской литературы в 9 классе по обновленному содержанию образования

План урока русской литературы в 9 классе по теме «Образ Германна в повести А.С.Пушкина «Пиковая дама» из раздела «Тайны человеческой души». Данный урок является четвертым в системе уроков по творчеству А.С.Пушкина.
Цели обучения сформулированы в соответствии с учебной программой, направлены на развитие навыков анализа и интерпретации текста, оценки и сравнительного анализа.
Цели урока представлены в формате смарт, дифференцированы с учетом потребностей учащихся.
Для достижения целей урока задания были дифференцированы с учетом потребностей обучающихся. Это дифференциация по уровню сложностей заданий, по источнику информации, по темпу, по уровню познавательных способностей учащихся. Диалог и поддержка учителя прослеживаются на всех этапах урока.

Урок русской литературы в 10 классе «Поэтика жизни и любви в рассказе А. И.Куприна "Гранатовый браслет"

В разработке урока по русской литературе по теме «Поэтика жизни и любви в рассказе А.И.Куприна «Гранатовый браслет» представлено обобщение знаний учащихся об идейно-тематическом и художественном своеобразии рассказа А.И.Куприна «Гранатовый браслет». На уроке реализуются новые подходы в преподавании и обучении. Использованные методы и приёмы способствуют развитию как познавательного интереса к русской литературе, так и творческих возможностей учащихся, формированию диалогической культуры, закреплению умений анализировать и оценивать художественное произведение.

Мифы и легенды Ветхого Завета: «Сотворение мира», «Адам и Ева», «Потоп», «Содом и Гоморра».

Знакомство учащихся с Библией и библейской мифологией;значение Библии для человечества и мировой культуры

Урок литературы

Урок по произведению А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде". На уроке выявляются народные источники в произведении.

Урок по теме "Одиночество романтического героя" (по поэме "Мцыри" М.Ю.Лермонтова)

Данный урок второй при изучении поэмы "Мцыри" М.Ю.Лермонтова. Посредством коллективных, индивидуальных и групповых заданий учащиеся повторят понятие "романтический герой", проанализируют образ Мцыри, проверят, насколько хорошо они знают сюжет поэмы и понимают её идею.

"И дольше века длится день..." Памяти Чингиза Айтматова (Его имя носит наша школа)

17 апреля 1998 года. Восемнадцать лет назад. Именно в этот день в нашу школу приезжал Чингиз Айтматов. Да, тот самый. Писатель с мировым именем. Человек с большой буквы. И именно 17 апреля 1998 года в присутствии Чингиза Торекуловича нашей школе присвоили имя этого замечательного человека. Согласитесь, разве можно забыть и дни приготовления к встрече, когда буквально за считанные часы мы должны были привести школу в полную готовность: до блеска вычистить классы и двор, до мелочей продумать сценарий, и, конечно, саму встречу. Я тогда был завучем школы и прекрасно помню все детали того памятного дня...

Внеклассное литературное мероприятие ко Всемирному дню борьбы со СПИДом для учащихся 9-11 классов "Город жизни"

Внеклассное литературное мероприятие ко Всемирному дню борьбы со СПИДом для учащихся 9-11 классов призвано
• привить навыки поведения, препятствующих передаче ВИЧ-инфекции, СПИДа
• формировать пренебрежительное отношения к наркотикам,
• воспитать любовь и уважение к своим родителям, старшему поколению, развивать чувство радости жизни
Форма проведения:
Презентация фильма «Город жизни» и фрагментов книги А.Алимжанова «Ужас наркомании»

Свидетельство о регистрации СМИ: 15685-ИА. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт обязательна. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору - материалы будут удалены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.