Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

Воспитание школьника как сознательного читателя, проявляющего интерес к чтению

В данной статье рассматривается проблема снижения интереса к чтению у детей, которая является одной из наиболее актуальных и животрепещущих в современном мире. С развитием компьютерных и других информационных технологий происходит, как одно из следствий, падение интереса к литературе. Автором предложена разработанная ею программа «Сказочный мир литературы", с целью воспитания у детей любви к чтению, развития литературоведческих и языковых навыков учащихся, развития познавательных способностей, эмоционально-волевых и нравственных качеств личности ребенка, развития коммуникативных навыков, интеллекта.

Какие меры необходимо принять в школе для достижения целевых индикаторов, уточненных в государственной программе развития образования и науки на 2020-2025 годы.

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 988 была утверждена Государственная программа развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 – 2025 годы.

Основная цель программы: повышение глобальной конкурентоспособности казахстанского образования и науки, воспитание и обучение личности на основе общечеловеческих ценностей; увеличение вклада науки в социально-экономическое развитие страны.