Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

«Общечеловеческие и национальные ценности, как стержень целостного педагогического процесса, пронизывающий все направления воспитательной работы колледжа».

Работа по обобщению включает в себя материалы по формированию общечеловеческих и национальных ценностей у студентов Индустриально-технического колледжа, города Степногорск в рамках направлений воспитательной работы, анализ работы в данном направлении и результативность.
В работе представлены актуальность темы, цель, задачи опыта, раскрыты содержание и высокий уровень формирования духовно-нравственного воспитания, общечеловеческих и национальных ценностей.
В работе показано формирование социально-активных студентов – граждан Казахстана, осуществляемое в системе гражданско-правового, духовно-нравственного образования в колледже, является важнейшим направлением воспитания и развития у студентов гражданственности, духовности, нравственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, патриотического и национального самосознания, благодаря чему обеспечивается тесная взаимосвязь технического и профессионального образования с социально-экономическими и духовными преобразованиями в стране и мире.
В опыте представлены методы, приёмы, формы работы по данному направлению, наглядный, презентационный и практический материал, достижения в работе.

Экологические проблемы Республики Казахстан

План урока
Тема: «Экологические проблемы Республики Казахстан»

Группа: 1СКД-4
Цели урока:1. Ознакомить с экологическими проблемами нашей Республики.
2. Ознакомить с основными источниками загрязнения гидросферы,
атмосферы, литосферы.
3. Рассмотреть экологические последствия антропогенного
воздействия на растительный и животный мир.

Образовательная:
дать понятие об экологических проблемах Республики Казахстан.
Развивающая:
расширить экологическиезнания и кругозор учащихся; продолжить формирование умений работать с различными источниками информации.
Воспитывающая:
стимулировать творческое отношение к изучаемому предмету посредством восприятия фактического, информационного, иллюстративного материала.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: частично-поисковые, проблемные, наглядные.
Форма организации: групповая.
Вид занятий:изучение нового материала.
Межпредметные связи: биология, медицина, анатомия, экология человека.
Материально-техническое оборудование: компьютер, интерактивная доска «Aktivboard», презентация урока (Microsoft Power Point),карточки, психологические графические тесты, ватманы, маркеры.

Литература основная:К.А. Алишева «Экология» (У), Алматы, 2006г.
Литература дополнительная: 1.М.С. Дуамбеков «Экология Казахстана», Астана, 2003г.
2. «Стратегическая программа «Казахстан-2030».