Использование здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры, как средство профилактики и коррекции отклонений физического развития учащихся начальных классов общеобразовательной школы.

URL http://v.cdo.kz/2A085BY
ФИО автора Елена Пылкова
Наименование ОУ СШ №24
Город г. Темиртау
Дата создания 29.01.2018
Тип материала Научная статья
Файл материала Статья Пылковой Е..docx
Ключевые слова цель здоровьесберегающей педагогики – обеспечить выпускнику школы высокий уровень реального здоровья, вооружив его необходимым багажом знаний для ведения здорового образа жизни. Внедрение в учебный процесс здоровьесберегающих технологий позволяет добиться положительных изменений в состоянии+здоровья школьников Здоровьесберегающие технологии, должны, несомненно, использоваться в процессе оздоровления школьников, в частности, на уроках физической культуры. Использование передовых научных разработок на уроках физической культуры позволяет не только эффективно корректировать имеющиеся отклонения физического развития учащихся, но осуществлять качественную профилактическую работу.
Описание материала Скачиваний: 246 Размер: 25,51K
Цель здоровьесберегающей педагогики – обеспечить выпускнику школы высокий уровень реального здоровья, вооружив его необходимым багажом знаний для ведения здорового образа жизни. Внедрение в учебный процесс здоровьесберегающих технологий позволяет добиться положительных изменений в состоянии здоровья школьников Здоровьесберегающие технологии, должны, несомненно, использоваться в процессе оздоровления школьников, в частности, на уроках физической культуры. Использование передовых научных разработок на уроках физической культуры позволяет не только эффективно корректировать имеющиеся отклонения физического развития учащихся, но осуществлять качественную профилактическую работу.
Вернуться Печать