Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

На нашем портале Вы можете опубликовать свои методические материалы и разработки

Материал должен быть авторским и уникальным. Это значит, что автором материала должны являться именно Вы, и он нигде не должен быть опубликован ранее на других сайтах. Каждый материал проходит модерацию, проверяется на антиплагиат. В случае обнаружения низкого процента уникальности, материал НЕ публикуется, и деньги НЕ возвращаются.

Добавить материал   

Геосаясаттың өзектілігі

"Геосаясаттың өзектілігі" тақырыбы бойынша қысқа мерзімді жоспарда сабақтың кезеңдері, әрбір кезеңдегі білім алушыларға арналған тапсырмалар, тапсырмалар, дискрипторлар берілген.

Краткосрочный план

Тема урока: Современные картографические методы

КСП по географии Виды и формирование вод суши

План урока по географии в 8 классе на тему Виды и формирование вод суши

Дүниежүзінің этнолингвистикалық бейнесі қалай көрінеді?

Дүниежүзі халықтарының тілдік дағдылары туралы ұғыну.
Әулеттері мен топтары жайлы білім қалыптастыру

Суммативное оценивание по географии за 2 четверть 8 класс

Суммативное оценивание по географии за 2 четверть соответствует требованиям обновленого образования. Содержит обзор суммативного оценивания, характеристику заданий, сами задания (2 варианта) и схему выставления баллов. Данная работа была составлена мною на курсах повышения квалфикации по составлению суммативныхтзаданий по предмету "География".

Краткосрочное планирование по теме "Движение вод океана" 7 класс

Краткосрочный план урока по теме "Движения вод океана". Учащиеся знакомятся с видами и причиной образования движения вод океана. Используются стратегии критического мышления, с помощью которых учащиеся дают оценку положительным и отрицательным сторонам явления, и определяют возможности использования движения вод океана. На стадии закрепления используются разноуровневые задания, для того чтобы каждый ученик смог двигаться по своей образовательной траектории.

КСП по теме "Почва, состав и строение" 7 класс

Одним из важных условий достижения целей урока географии является развитие мыслительной деятельности учащихся. Данный урок является первым по теме: « Почвы».
Конспект урока выделяет четкую структуру, которая соответствует требованиям проблемного, исследовательского подходов в преподавании. Выделяются уровни мышления, которым подобраны соответствующие задания. Критерии успеха показывают, к чему ребенок может стремиться.
Запланированное организованное начало урока, эмоциональный настрой и слайдовая презентация дают возможность учащимся самим определить тему и цель урока. Использование информационных технологий, демонстрационных практических работ позволит извлечь из урока максимальную пользу. От этапа к этапу возрастает трудность, и повышается степень самостоятельности учащихся в работе при выполнении ими разных тренировочных заданий.

Горы суши, их классификация

Формирование представления у учащихся о горных системах, хребтах, типах гор по высоте.Развитие умения определять географическое положение гор, умение показывать горы на картах, умение находить отличия.

Обобщающий урок по теме: "Северная Америка"

Цели урока:
Обобщить знания, умения, навыки о материке Северная Америка; расширить познавательный интерес к предмету, воспитывать творческую активность.
Тип урока: урок обобщения и систематизация знаний.
Оборудование: карта « Северная Америка», атласы, контурные карты, учебник, раздаточный материал.

География сабағында қолданылатын карточкамен жұмыс

Бұл материалды география пәнінің мұғалімдеріне сабақта пайдалануына болады
Свидетельство о регистрации СМИ: 15685-ИА. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт обязательна. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору - материалы будут удалены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.