«Вестник КИО» республикалық ғылыми-әдістемелік журналының ашылуы туралы Сіздерге хабарлағанға қуаныштымыз!

Журнал мұғалімдердің және де білім беру қызметкерлерінің өзекті ғылыми және оқыту-әдістемелік әзірлемелерге арналған, кешенді мінезді, интернет-басылым болып табылады.

Сіздерге біздің журнал беттерінде өздеріңіздің әзірлемелеріңізді жариялауға, әріптестеріңіздің жұмыстарымен танысуға, білім беру саласындағы инновациялық әдістемелерді талқылауды ұсынып отырмыз. Жариялағаныңыз жөнінде куәлік материалдың авторлық құқықтары Сіздің артыңыздан сақталатынына дәлел.

Ізгі ниетпен,
«Вестник КИО» республикалық ғылыми-әдістемелік журналының редакциясы.

1. Сайтқа кіріңіз

ҚИО-ның логин, паролін қолданыңыз немесе тіркеліңіз

2. Әзірлеуді қосыңыз

Әзірлеу бір файл форматында қабылданады *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Куәлікті алыңыз

Тексергеннен кейін "ҚИО-ның жаршысында" басылымды растайтын куілігін аласыз

Урок-игра в 11 классе "Углеводороды"

Урок-игра в 11 классе "Углеводороды" проводится как урок повторения и обобщения знаний по химии в конце 2 четверти. Урок был разработан и проведен в условиях малокомплектной школы, где в классе обучается 2 ученика. Разработка составлена таким образом, чтобы ученики смогли максимально показать свои знания и умения по органической химии, а коллеги, посетившие урок не почувствовали малой наполняемости класса. Разработка урока и презентация составлены по структуре «Своей игры»:
-В игре принимает участие два человека.
-Побеждает тот, кто наберет наибольшее количество очков.
-Игрокам предлагается 7 категорий вопросов, за каждый из которых в зависимости от сложности можно получить от 10 до 50 баллов
-Каждый вопрос помечен определенным цветом, от которого зависит кто из учащихся будет отвечать на этот вопрос:
• На вопросы помеченные синим цветом, отвечает тот, кто выбрал данный вопрос;
• На вопросы помеченные красным цветом, отвечает тот, кто первым подал сигнал;
• На вопросы помеченные зеленым цветом, отвечают оба участника игры (в зависимости от качества ответов баллы зачитываются или обоими участникам, или тому, кто более качественно и быстро ответил на вопрос)
В условиях с большим количеством учащихся в классе можно организовать групповую работу или увеличить количество участников игры. Данную разработку также можно использовать при проведении внеклассного мероприятия по химии.