Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

На нашем портале Вы можете опубликовать свои методические материалы и разработки

Материал должен быть авторским и уникальным. Это значит, что автором материала должны являться именно Вы, и он нигде не должен быть опубликован ранее на других сайтах. Каждый материал проходит модерацию, проверяется на антиплагиат. В случае обнаружения низкого процента уникальности, материал НЕ публикуется, и деньги НЕ возвращаются.

Добавить материал   

Краткосрочный план по цифровой грамотности_4 класс_Своя игра

Итоговый урок на тему "Своя игра" по предмету цифровой грамотности. Раздел 1. Программирование (сквозные темы: «Моя Родина – Казахстан», «Человеческие ценности»).

Алгоритмді құру

Алгоритмнің өрнектелу жолдарын салыстыра отырып, блок-схема құру және алгоритмдік тілде жазу.
«алгоритм» ұғымын талдау және оның қасиеттеріне мысал келтіру, қарапайым алгоритмдерді құру дағдысын қалыптастыру

Суммативное оценивание за раздел "Решение задач с помощью электронных таблиц", 7 класс

Данный материал составлен для объективного оценивания уровня мыслительных навыков по информатике 7 класса "Решение задач в электронной таблице". Может быть использован учителями информатики при проведении СОР. Задания могут выполняться на компьютере полностью или частично. Данный материал прошел апробацию мной и моими коллегами города Усть-Каменногорск. Ученики показали высокие результаты, т.к все задания составлены точно, позволяют практическое выполнение. Содержание данного материала способствует формированию практических умений.

Краткосрочное планирование открытого урока по информатике

Урок по теме: В поисках истины "Программирование игры «Угадай число" в среде Scratch направлен на формирование логического мышления, развития интереса у учащихся к программированию. Разработан в соответствии с учебной программой для учащихся 5 класса. На уроке используются активные методы групповой работы и индивидуальная практическая. Каждый этап урока оценивается. Для данного урока был создан видеоролик, который способствовал успешному достижению учебной цели. Урок получил высокую оценку администрации школы и учащихся.

Краткосрочное планирование урока информатики 6 класс "Типы алгоритмов"

Урок разработан с использованием активных методов обучения

Біздің айналамыздағы ақпарат

МИФ апталығында өткізілген шығармашылық сабақ.
Оқу мақсаттары: Әртүрлі ақпартты атап шығу және көрсету
1. «Біздің айналамыщдағы ақпарат» тақырыбының мазмұнын оқушылардың өз бетімен меңгеруіне, практикада дағдыларын қалыптастыруына қолайлы жағдай жасау.
2.Білім жетістіктерін әділ бағалауды қамтамасыз ету.

Арифметикалық прогрессияның n-ші мүшесінің формуласы

Арифметикалық прогрессияның n-ші мүшесінің формуласына есептер шығару

Векторлық объектілермен қарапайым амалдар

7 сынып

Звуковые эффекты анимации

Добавление видео и звука к анимации, к смене слайда, к гиперссылке.

Информатика - 5 класс - Редактирование текста

Урок направлен на овладение учащимися знаниями об основных понятиях и действиях текстового процессора, формирование умений анализировать, сравнивать, систематизировать и обобщать. Поможет освоить основные приемы по созданию списков в текстовом процессоре Word на примере считалок на русском, казахском и английском языках.
Свидетельство о регистрации СМИ: 15685-ИА. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт обязательна. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору - материалы будут удалены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.