Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

На нашем портале Вы можете опубликовать свои методические материалы и разработки

Материал должен быть авторским и уникальным. Это значит, что автором материала должны являться именно Вы, и он нигде не должен быть опубликован ранее на других сайтах. Каждый материал проходит модерацию, проверяется на антиплагиат. В случае обнаружения низкого процента уникальности, материал НЕ публикуется, и деньги НЕ возвращаются.

Добавить материал   

Minding Mental Health in Teaching

Education is a fundamental aspect of every individual's growth and development, as it shapes their personality, skills, and capabilities. Teachers play a crucial role in molding students into productive and responsible citizens. However, in the present age, students' mental health is a significant concern that needs to be addressed by educators. Mental health refers to an individual's emotional, psychological, and social well-being. It is an essential aspect of every individual's life, and when compromised, it can affect their overall quality of life. The primary objective of this article is to highlight the importance of considering students' mental health conditions in the modern education sphere, especially at school.

«Компетентностный подход в образований»

В настоящее время в Казахстане идет становление новой системы образования, ори-ентированной на вхождение в мировое образовательное пространство. Этот процесс сопро-вождается существенными изменениями в педагогической теории и практике учебно – вос-питательного процесса.

Закон Кулона

Разработка урока по физике для 8 класса на тему "Закон Кулона"

Закон Кулона

Разработка урока по физике для 8 класса на тему "Закон Кулона"

Психолого-педагогические аспекты в формировании познавательного интереса учащихся на уроках биологии


В практике работы школы накоплен уже немалый опыт по активизации познавательной деятельности учащихся при обучении биологии, ведь этот предмет формирует творческие способности учащихся, их мировоззрения и убеждения, т. е. способствует воспитанию высоконравственной личности. Это основная цель обучения может быть достигнута только тогда, когда в процессе обучения будет сформирован интерес к знаниям. Ученик после окончания школы должен глубоко усвоить основные идеи современной биологии, овладеть системой научных понятий, уметь самостоятельно и быстро находить нужные сведения, без всякого принуждения пополнять свои знания и уметь их быстро применять на практике.


Воспитание школьника как сознательного читателя, проявляющего интерес к чтению

В данной статье рассматривается проблема снижения интереса к чтению у детей, которая является одной из наиболее актуальных и животрепещущих в современном мире. С развитием компьютерных и других информационных технологий происходит, как одно из следствий, падение интереса к литературе. Автором предложена разработанная ею программа «Сказочный мир литературы", с целью воспитания у детей любви к чтению, развития литературоведческих и языковых навыков учащихся, развития познавательных способностей, эмоционально-волевых и нравственных качеств личности ребенка, развития коммуникативных навыков, интеллекта.

Коллаборативті орта - мақсатқа жетуге бағытталған жүйелі жұмыс нәтижесі

Берілген тренинг коллаборативті орта құрып, мақсатқа жетуге бағытталған нәтижелі жұмыстың барысына негізделген. Тренинг жоспары ізденушілерге, мектеп тренерлеріне арналған.

«Здоровьесберегающие технологии при условиях обучения в общеобразовательной школе начальных классов»

Применение технологии здоровьесбережения на практике

Жиын. Жиынның элементтері. 3 класс

Жиын, Жиынның элементтері туралы өткізген ашық сабақ

Қашықтық оқыту жағдайындағы көзқарас пен тәсілдер

Педаго-зерттеуші ретінде қашықтық оқыту жағдайындағы кедергілерді талқылай келе, өз азаматтық көзқарасымды білдіріп, қолданып жүрген тәсілдерді ұсындым.
Свидетельство о регистрации СМИ: 15685-ИА. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт обязательна. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору - материалы будут удалены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.