Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

На нашем портале Вы можете опубликовать свои методические материалы и разработки

Материал должен быть авторским и уникальным. Это значит, что автором материала должны являться именно Вы, и он нигде не должен быть опубликован ранее на других сайтах. Каждый материал проходит модерацию, проверяется на антиплагиат. В случае обнаружения низкого процента уникальности, материал НЕ публикуется, и деньги НЕ возвращаются.

Добавить материал   

Разработка урока английского языка для 11 класса

Данная разработка поможет учителям иностранного языка провести внеклассное мероприятие по английскому языку.

Сценарий проведения онлайн-встречи с писателем-публицистом, путешественником Иминовым И.А.

05.10.2020 года в 12.00 ч. в КГУ «Каргалинская средняя школа №3» состоялась онлайн-встреча учащихся 6Г,6Д,8Г классов с писателем-публицистом, путешественником Иминовым И.А. Организатор встречи- учитель русского языка и литературы Буранкулова А.А.
Цель проведенного мероприятия: познакомить учащихся с книгой «Родники моего детства» писателя Иминова И.А.
Одна из первых книг Исмаилжана Абдыкадыровича называется «Родники моего детства». Книга посвящена Памяти мамы писателя Ризванам Махмуткызы… Глазами юного героя мы познаем природу нашего села Каргалы, в котором родился и вырос автор книги. Собственно, эти короткие рассказы и есть биография его детства и становление его личности под воздействием Природы.
Учащиеся поделились своими впечатлениями от книги «Родники моего детства» (Николаев В., Станченкова А.), от рассказов (Сорока-воровка»-Тлеспаева С., «Охотники за сусликами»- Шаповалова С., «Старый друг»- Мансуров Д.).
Алексеев Р. Выразительно читал стихотворение «Родник детства», Тамбовцева Е.- «Берегите природу!». Просмотрев видео о неблагополучной обстановке на реке Каргалы, Николаева Я. и Журбицкая Д. подготовили
небольшие выдержки из эссе о защите Природы.
И.А.Иминов ответил на вопросы учащихся, в словах напутствия молодому поколению сказал о том, что его книга «Родники моего детства»- своеобразный набат, призыв к защите великой, могучей и, в то же время, беззащитной Природе.
Встреча прошла интересно. Учащиеся предоставили обратную связь учителю со словами благодарности, пожеланиями успеха в дальнейшей работе.

Забытые защитники Бреста (с обсуждением книги Б.Васильева "В списках не значился"

Данный сценарий поможет классным руководителям, учителям русского языка и литературы, истории провести внеклассное мероприятие , посвященное героизму наших героев-казахстанцев, защищавших Брестскую крепость в первые дни Великой Отечественной войны

Внеклассное мероприятие «Алға, жігіттер!»

Конкурс для мальчиков 7 классов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне и Дню защитников Отечества.

Сборник авторских разработок внеклассных уроков по русской литературе 9-11 КЛ

В научно-методической литературе предлагаются различные формы и приемы работы на уроке литературы и внеклассных мероприятиях в национальной школе. Уроки проводятся в форме соревнования между двумя командами, на которые делится класс. Каждый урок состоит из заданий-конкурсов.
Каждый урок является заключительным этапом изучения творчества писателя или поэта.Проведение его заранее планируется учителем.При составлении данных методических разработок учитывался программный материал по русской литературе в казахской школе.

«В гостях у Русского языка».

Внеклассное мероприятие по русскому языку в 5 классе «В гостях у Русского языка».

"Ғажайып алаң" сайыс сабағы

Тақырыбы: Ғажайып алаңы
Мақсаты: оқушылардың өз ұлтына, еліне деген сүйіспеншіліктерін арттыру, жас ұрпаққа ана тіліміздің қадір – қасиетін оқып үйрену, қазақ тілінің мәртебесін көтеру, оқушыларды тез ойланып, жауаптарын тиянақты, жүйелі айта алуға, топ алдында еркін сөйлеуге баулу.
Көрнекілігі: ақын-жазушылардың тіл туралы айтқан қанатты сөздері, өлең шумақтары, слайд, ғажайып алаң, нұсқаулар, О- банкрот және т.б. белгісінің дыбыстары.

Рабочая программа ВПК

Программа военно-патриотической направленности, ориентирована на юношей и девушек в возрасте от 10 до 16 лет

Разработка внеклассного по естествознании мероприятия «Три стихии природы» 5 класс

Цель:
Применение имеющихся знаний по географии, биологии в поисках решения проблемных ситуаций, развитие устной речи, формирование чувства товарищества, дружбы, умения работать в коллективе.
Форма проведения: игра
Оформление для проведения мероприятия:
1. На доске большие красивые фотообои (водопад)
2. На столе большой глобус Земли.
3. На этом же столе – три бочонка из папье-маше, в котором находятся вопросы для ребят.
4. Нарядно одетые персонажи – «Земля, Вода, Воздух»
Наряд «Земли» – длинное коричневое платье из цветов, листьев на голове.
Наряд «Воды» – голубое или синее длинное платье, и белый длинный шарф.
Наряд «Воздуха» – белая сорочка и светлые брюки.
У каждого персонажа в руках их символы (в целлофановых мешочках с зеленой, голубой и белой лен точкой – «Земля,», «Вода», «Воздух»).
Свидетельство о регистрации СМИ: 15685-ИА. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт обязательна. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору - материалы будут удалены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.