Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

краткосрочное планирование урока физики

Разработка урока по физике в 8 классе по теме «Постоянные магниты. Магнитное поле». При планировании урока я учитывала две цели: предметную - характеризовать основные свойства магнитов и графически изображать магнитное поле посредством силовых линий, и языковую –знать и использовать термины и фразы по теме урока. Урок основывается на погружении в языковую среду, с использованием элементов технологии CLIL. На уроке присутствуют все виды речевой деятельности. Часть новой информации представлена в виде аудио и видео материалов на английском языке. Аудирование сочетаться с письмом, ученикам предложена карта урока Mind map с пропущенными словами, которые в течении урока учащимся нужно вставить. На уроке планирую организовать различные формы работы: ИР, ПР – при решении проблемного вопроса и проведении эксперимента, ГР – при выполнении лабораторной работы. На уроке присутствуют самооценивание и взаимооценивание по критериям.
Таким образом у весь учебный материал должен способствовать достижению двух целей: предметной и языковой.