Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

Краткосрочный план урока физической культуры для 9 класса. раздел № 5

Урок физической культуры для 9 класса в разделе Лыжная/ кроссовая/ коньковая подготовка. Цель урока: Самостоятельное определение уровня физической подготовленности и поиск способов ее совершенствования.
Учащимся предлагается определить уровень физической подготовленности. Используется самостоятельная работа, работа в малых группах. Определяется выносливость - гарвардский степ-тест; координация движения - челночный бег 3х10; скоростно-силовые качества - прыжок в длину с места; сила -подтягивание.

урок физической куьтуры "Изучение техники прыжков в длину с места и с разбега"

Цель урока: Все учащиеся будут знать правила техники безопасности при выполнении прыжка в длину с места, уметь работать в группе. Большинство учащихся будут уметь показывать максимальный для себя результат в прыжке в длину с места. Соблюдать правила соревнований по его выполнению. А некоторые учащиеся будут уметь понимать особенности техники прыжка в длину с места. Применять полученные знания для достижения наилучшего результата. Видеть и исправлять ошибки в технике у своих товарищей.

Разработка внекласного мероприятия по физической культуре "Я и мои друзья!"

Учащиеся знакомятся с историей Олимпийского движения Казахстана, правилами различных видов спорта, умеют объяснить спортивные термины, умеют работать в группе слаженно.
Форма проведения мероприятия: игра
Место проведения: актовый зал.
Оборудование: интерактивная доска для презентации, музыкальное сопровождение, микрофон, 8 кубов с фотографиями спортсменов, листы с картинками и вопросами, карточки с цифрами, чаши с заданиями, листы с названиями песен.