Мы рады сообщить Вам об открытии республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО»!

Журнал является Интернет-изданием, имеет комплексный характер, посвященный актуальным научным и учебно-методическим разработкам учителей и работников образования.

Мы предлагаем Вам опубликовать свои разработки на страницах нашего журнала, ознакомиться с работами коллег, участвовать в обсуждении инновационных методик в образовании. Авторские права на материалы сохраняются за Вами, что подтверждается свидетельством о публикации.

С уважением,
редакция республиканского научно-методического журнала «Вестник КИО».

1. Войдите на сайт

используйте логин и пароль КИО или зарегистрируйтесь

2. Добавьте разработку

разработки принимаются одним файлом в форматах *.doc, *.docx, *.ppt, *.pptx, *.pdf, *.zip

3. Получите свидетельство

после проверки получите свидетельство, подтверждающее публикацию в «Вестнике КИО»

На нашем портале Вы можете опубликовать свои методические материалы и разработки

Материал должен быть авторским и уникальным. Это значит, что автором материала должны являться именно Вы, и он нигде не должен быть опубликован ранее на других сайтах. Каждый материал проходит модерацию, проверяется на антиплагиат. В случае обнаружения низкого процента уникальности, материал НЕ публикуется, и деньги НЕ возвращаются.

Добавить материал   

Какие меры необходимо принять в школе для достижения целевых индикаторов, уточненных в государственной программе развития образования и науки на 2020-2025 годы.

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 988 была утверждена Государственная программа развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 – 2025 годы.

Основная цель программы: повышение глобальной конкурентоспособности казахстанского образования и науки, воспитание и обучение личности на основе общечеловеческих ценностей; увеличение вклада науки в социально-экономическое развитие страны.

Батырмен сұхбат

Орыс тілді мектептердің 7 -сыныбы , қазақ тілі пәні бойынша сабақ жоспары. Батыр Бауыржан Момышұлымен және ол туралы атақты роман "Ақиқат пен аңыз" туралы қысқаша ақпарат берілген

Обобщение опыта работы

Обобщение опыта работы по физической культуре преподавателя Пшеничникова С. Н.
Тема: "Формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни в системе преподавания физической культуры".

9-сыныпта жүргізілетін "Абайтану" курсы бойынша "Абай мұрасының әлем тілдерінде танылуы" тақырыбындағы сабақтың қысқа мерзімді жоспары

Қысқа мерзімді жоспарда көрсетілгендей сабақ барысында оқушылар Абай шығармаларының әлем тілдеріне аударылу жағдайымен танысады, аудармашылар туралы мәлімет алады, сол арқылы ақынның әлемдік әдебиетке қосқан үлесін анықтауға талпынады.

"Абайтану" курсы бойынша 7-сыныпта өткізілген "Абай өлеңдеріне шолу" тақырыбындағы сабақтың қысқа мерзімді жоспары

Сабақ барысында Абай өлеңдерінің тақырыптық, мазмұндық топтарын анықтай отырып, олардың шығу тарихы мен жазылуына себеп болған жағдайларға тоқталады, өлеңдерінің насихатталуы туралы мәліметтерге тоқталады, ақын өлеңдерін өз шығармашылықтарындағы көрінісін сурет арқылы бейнелеуге жағдай жасау жолдары тиімді көрсетілген.

«Сын тұрғысынан ойлауды оқу мен жазу арқылы дамыту» әдістемелік тақырыбы бойынша педагогикалық тәжірибесінен шығармашылық есебі

Мемлекеттік тілдің мәртебесін нығайтып, қолданыс аясын кеңейтуде бүгінгі таңда педагогика саласында кең үрдіс алып, қолданысқа енгізіліп жатқан оқытудың жаңа технологияларының ықпалы зор. Сондай жаңа технологиялардың бірі – «Сын тұрғысынан ойлауды оқу мен жазу арқылы дамыту». Сын тұрғысынан ойлау –сынау емес, шыңдалған ойлау.

ПРОГРАММА элективного курса ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ для учащихся 6-7 классов всего – 68ч., по 1ч. в неделю

Элективный курс «Занимательная география» предназначен для учащихся 6-7 классов, обеспечивает расширение знаний и умений учащихся, полученных на уроках географии, формирует кругозор учащихся о природе Земли и географической науке.
Цель курса «Занимательная география»: создание условий для углубления знаний основных географических понятий, картографических умений и творческого мышления учащихся, формирование представлений о целостности природы Земли.

Бастауыш сыныптағы математика пәнінен "Санды жазбаша қосу мен азайту" тақырыбы бойынша ҚМЖ

Бастауыш сыныптағы математика пәнінен "Санды жазбаша қосу мен азайту" тақырыбы бойынша өткізілген сабақтың қысқа мерзімді жоспарында сабақ мақсаттарына сай қолданылған әдіс-тәсілдер, бағалау түрлері, топтық, жұптық, жекелеме жұмыс түрлері, топқа бөлу, сергіту сәтінің қолданысы, мұғалімнің өз сабағына жасаған рефлексивті есебі мен өзін-өзі және сабағын саралауы берілген.

Творческий отчет "Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках русского языка и литературы как основа развития творческой личности"

В данном материале представлен мой обобщенный опыт работы по теме "Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках русского языка и литературы как основа развития творческой личности". В инструктивно-методическом письме «Об особенностях преподавания основ наук в общеобразовательных организациях РК в 2016-2017 учебном году» подчеркивается, что «в рамках обновления содержания образования развитие функциональной грамотности школьников определяется как одна из приоритетных целей образования». Это говорит об актуальности данной проблемы в настоящее время. Цель моей педагогической деятельности - развитие в детях навыков творческой деятельности через формирование у них функциональной грамотности. Для этого я прежде всего использую стратегии активного обучения. Они необходимы для повышения качества функциональной грамотности школьников. На уроках русского языка и литературы я использую следующие стратегии активного обучения: «Карусель», «Я – ты – мы», «Корзина идей», «Чтение с остановками», «Составление кластера», «Мозговой штурм», «Эссе», «Работа в группах» и другие. Далее на конкретных примерах из уроков я показываю, как применяю стратегии активного обучения . В заключение делаю выводы.

Профориентационная работа на уроках в сельской школе.

В данном материале раскрывается вопрос о том, как можно на уроках организовать профориентационную работу учащихся с уклоном на сельскохозяйственные профессии.
Свидетельство о регистрации СМИ: 15685-ИА. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт обязательна. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору - материалы будут удалены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.